группа  алиса  представит новый сингл на фестивале  рок над волгой 2010 !

12 июня под Самарой на поле «Красный пахарь» Константин Кинчев и группа Алиса представят многотысячной армии поклонников новые песни и специальное коллекционное издание, в которое войдут композиции Твердый знак , В путь и Работа , являющиеся частью будущего альбома, выход которого запланирован на сентябрь. Издание сингла будет специальным - необычно изготовленный диск, оригинальная упаковка, выполненные в узнаваемых цветах группы. Сингл можно будет приобрести только на территории фестиваля «Рок над Волгой» и только 12 июня.

Специально для этого недалеко от сцены будут организованы официальные точки продажи - шатры с атрибутикой «Алисы». Помимо новых песен группа «Алиса» покажет часовую программу, которая и закроет десятичасовой рок-марафон «Рок над Волгой» в День России праздничным фейерверком.

«Выпуск сингла это, прежде всего, идея издателя, – комментирует Константин Кинчев, - Наша задача заключалась в подборе песен, компиляции сингла таким образом, чтобы передавалась общая атмосфера будущего альбома. В сингл я специально не включил так называемых «радийных» песен. Материал записывался на нашей собственной студии, а сводили и мастерили - в Германии, как мы делаем уже 6-ой альбом. Мне нескромно расхваливать новую работу, но то, что мы сделали с группой - мне нравится... А уж новый ли это этап в творчестве «Алисы» и насколько он хорош – решать уважаемой публике, пришедшей на фестиваль. Мы ожидаем порядка 200 тысяч человек».

Помимо «Алисы» фестиваль под Самарой часовыми сетами поддержат такие легендарные группы как «Deep Purple», «Аквариум», «Машина времени», «Чайф» и другие.

Впервые «Рок над Волгой» прогремел летом 2009 года, став самым масштабным роковым опен-эйром одного дня в России. В Самаре фестиваль собрал любителей рока со всей страны: зрители ехали не только с окрестных городов, ближайшего Тольятти и Уфы, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани... 167 тысяч человек, посетивших «Рок над Волгой», вместе с организаторами задали новую планку в проведении опен-эйров, поставив тем самым рекорд посещаемости. Лидер группы «Алиса» Константин Кинчев является одним из идеологов фестиваля. В 2009 году Кинчев помогал организаторам – промоутерской компании NCA – в подборе молодых участников фестиваля «Рок над Волгой».

«Я доволен фестивалем, потому что это был, как ни странно, самый мощный из опен-эйров прошлого лета – и по количеству публики, и по уровню организации, - говорит Константин Кинчев, лидер группы «Алиса». - В этом году я не занимался подбором исполнителей, но нам оставили почетную роль хедлайнеров. Мы выступаем после Deep Purple, что само по себе парадоксально. Я спокоен, а барабанщик наш переживает, для него Иэн Пэйс - учитель… Колыбелью рок-н-ролла всегда был и остается Санкт-Петербург, но грамотная работа промоутеров и жажда уважаемой публики увидеть сразу всех рок-артистов на одной сцене сделали свое дело - «Рок над Волгой» прогремел. Народ сам голосует, значит, такие фестивали народу нужны. Мы видим, как на Красную площадь привозят людей в автобусах под флагами тех или иных молодежных организаций, а мы играем там, где настоящее, а не там, куда гонят из-под палки».