уральский рубеж 2009

Вот уже третий год подряд любители рок-музыки со всей России вновь соберутся в одном из самых живописнейших уголков нашей страны, чтобы насладится песнями любимых исполнителей, оценить потенциал молодых дарований и испытать радость общения друг с другом! 21, 22 и 23 августа 2009 г., Челябинская область, г. Миасс, берег озера Тургояк, детский лагерь им. Зои Космодемьянской.

Трехдневный многочасовой впечатляющий и зрелищный марафон ЖИВОГО звука пройдет одновременно на 3-х сценах – полевая, лесная и пляж. Программа фестиваля сможет удовлетворить вкусы самого изысканного музыкального гурмана в возрасте от 14 до 60: русский рок, мэйнстрим, альтернатива, панк, фолк, акустический рок, авнгард, металл и прочие всевозможные стили и направления современной музыки. На полевой сцене традиционно играют профессиональные коллективы и хедлайнеры, на лесной перспективные молодые группы, пляж будет отдан «свободному» микрофону.

Открываются они одновременно со стартом фестиваля. Ближе к полуночи в пятницу и субботу, а в воскресенье во второй половине дня все внимание публики концентрируется на полевую сцену, где начнут свое шоу хедлайнеры - звезды российского рока. Параллельно с концертом будут проходить выступления ролевые игры, байк - парад от ведущего федерального мото - клуба «Ночные волки», спортивные состязания: футбольный матч между музыкантами и зрителями, плавание, теннис и проч., катание на лодках и тд. Предусмотрены специальные площадки под костры, барбекю файер - шоу и фейрверк, который закроет фестиваль. Гостей фестиваля порадует множество пунктов питания, кафе, vip-зона и прочие радости.

Авторитетному экспертному совету предстоит отобрать лучшие коллективы из подавших заявки . Критерий один: профессионализм исполнения и яркая сценическая подача материала.

Планируется приглашение на фестиваль продюсеров, деятелей шоу-бизнеса, журналистов и критиков, а также представителей звукозаписывающих и гастрольных компаний и просто интересных людей.

Средства, вырученные в результате фестиваля пойдут на благотворительные цели, одна из которых – поддержать детский оздоровительный лагерь им. Зои Космодемьянской, где летом отдыхают многие дети из приютов и детских домов.

Территория лагеря позволяет принять на время фестиваля более 10 000 чел.