рок над волгой 2009

Рок над Волгой пройдет в один день и на одной сцене. Музыка будет звучать с 11.00 до 23.00. На фестивале выступят все самые лучшие рок-группы России: «Алиса», «Аквариум», ДДТ, «Агата Кристи», «Чиж-Co», «Чайф», «Ария», «Король и Шут», «Сплин», «Ю-питер» отыграют полноценные получасовые сеты. В качестве специального гостя вместе с группой «Чиж-Со» на сцену выйдет Кен Хэнсли (Ken Hensley), звезда мирового рока, один из создателей легендарного британского коллектива Uriah Heep. Статус международного фестивалю придаст и специальный 30-минутный сет финской группы «Апокалиптика» (Apocalyptica), исполняющей метал на виолончелях. Вячеслав Бутусов сыграет не только с «Ю-питером». Музыкальной интригой фестиваля станет выход Самарского симфонического оркестра, с которым Вячеслав Бутусов исполнит песни легендарной группы «Наутилус Помпилиус». В качестве прогрессивной новой волны выступят самарская группа «Море!», нижегородские панки «F.P.G.», а также группа «Дайте 2», «Что еще».

Вести шоу приглашены знаменитая теннисистка Анастасия Мыскина, популярный футбольный комментатор Василий Уткин и участники известного комического театра «Квартет И».

На территории фестиваля будет организован и спортивный досуг. Все желающие смогут поиграть в футбол и волейбол на специально обустроенных площадках.

Зрители фестиваля «Рок над Волгой» смогут по достоинству оценить высокий уровень и качество звуковой и световой постановки. Уникальная сцена с поворотным кругом, три светодиодных экрана и многое другое высокотехнологичное оборудование будет специально доставлено из Москвы. Завершится рок-феерия торжественным салютом.

100 000 любителей настоящей музыки, по словам огркомитета фестиваля, ожидаются из самых отдаленных уголков нашей страны. Ведь вход на фестивальную площадку свободный (бесплатный). Парковка для авто - бесплатная.

В День России лучшая музыка и зрители со всех уголков страны объединятся на территории Самарской области ровно на 12 часов.