молодежный open-air фестиваль рок холмы - 2010

C 30 июля по 1 августа пройдет молодежный фестиваль Рок Холмы-2010. Фестиваль задуман во многом по образу и подобию известного мегафестиваля ПУСТЫЕ ХОЛМЫ, но с тем отличием, что сцена его предоставляется в основном исполнителям музыки рок-направлений, для которой на мультиформатном ПХ отведено довольно ограниченное сценическое время.

Фестиваль является некоммерческим мероприятием с бесплатным доступом для всех желающих.

РОК ХОЛМЫ – это территория творческой и личной свободы. Это комфортная среда для дружественного легкого общения, это независимость от верховенства денег, это чистая экология и, что очень важно, качественная рок-музыка от сердца и души, не зависящая от требований так называемой форматности! При этом сцена фестиваля предоставляется творчеству преимущественно жизнеутверждающего созидательного характера.

Кроме рока программа предусматривает также вкрапления музыки и других стилистик: фолка, регги, джаза и т. д.

РХ призван способствовать раскрытию творческого потенциала и совершенствованию музыкального вкуса людей. Его сцена может эффективно помочь подающим надежды талантливым музыкантам и коллективам проложить дорогу своему творчеству, стать заметными и полноценно состояться в социуме. Фестиваль ставит своей задачей формирование в общественном сознании позитивного мироощущения, развитие дружественности и человеколюбия, бережного отношения к природе.

Кроме выступления музыкальных групп, вы увидите fire-шоу, а также поучаствовать в мастер-классах, боди-арт – свободно, без ограничений по времени.

Open-air впервые прошел летом 2009 г. в живописном месте с рекой и сосновым лесом в 70 км от Москвы в местечке Подосинки.